Как вытащить крючок из пальца

Как вытащить рыболовный крючок из пальца правильно?
Как вытащить рыболовный крючок из пальца правильно?

Иногда на рыбалке случаются неприятные ситуации, и одна из них, это загнанный крючок в палец или другую часть тела. При этом нужно понимать, что подобная ситуация на рыбалке очень опасная, если на крючке была наживка в виде навозного червя, опарыша и другой живности, из-за которой может быстро развиться заражение.

Как быть, если вы загнали рыболовный крючок в палец? С чего начать, чтобы безболезненно вытащить крючок из тела, и при этом не подцепить какую-нибудь инфекцию? Читайте блог о рыбалке ribalkablog.ru

Что делать, если загнал в тело рыболовный крючок?

В первую очередь, хочется предложить пару советов, которые помогут избежать травм, если крючок загнан в часть тела. Во-первых, опытные рыболовы всегда имеют в своем снаряжении небольшие плоскогубцы, кусачки или другой подобный инструмент. Подойдет для вытягивания крючка на рыбалке и мультитул, если в его арсенале есть кусачки.

Что делать, если загнал в тело рыболовный крючок


Во-вторых, не из всех частей тела можно вытащить рыболовный крючок, не обращаясь за этим к медикам. Сюда относятся все части лица, и некоторые другие области тела. Наиболее просто вытащить рыболовный крючок из пальца, предварительно обработав рану спиртом и произвев ряд манипуляций указанных ниже.

В-третьих, важно помнить о том, что именно было на крючке. Если это червь, опарыш и другая, подобная живность, то существует большой риск занесения инфекции, и лучше все-таки обратиться в больницу за помощью. Делать это нужно даже после того, как вы вытащите рыболовный крючок из своего тела.

Как вытащить рыболовный крючок из пальца?

В первую очередь не нужно паниковать и пытаться выдернуть рыболовный крючок из пальца. Сделать это конечно можно, если жало крючка не зашло далеко под кожу, иначе, вы рискуете получить довольно серьезную травму, и возможно, перенесете шок (все зависит от вашего «болевого порога»).

Как вытащить крючок из пальца

Наиболее простой способ вытащить крючок из пальца, это двигать жало по ходу, используя для этих целей плоскогубцы. Следует заметить, что кожа на пальце достаточно прочная, поэтому придется немало постараться, испытывая при этом боль. Вследствие этого 250-300 грамм хорошего лекарства в виде спиртовой настойки, для успокоения нервов, отнюдь не помешают.

Итак, чтобы правильно вытащить рыболовный крючок из пальца, следует:

  1. Захватить плоскогубцами ушко рыболовного крючка, там где продевается леска;
  2. Начать двигать вперёд крючок по ходу движения жала, пока оно не появится из пальца;
  3. После того, как жало рыболовного крючка вместе с зазубриной появилось из пальца, следует откусить ушко крючка и продолжить его вытягивать из пальца, только на этот раз, уже ухватившись плоскогубцами за жало.

Как только рыболовный крючок будет вытащен из пальца, вы почувствуете неимоверное облегчение и гордость, что смогли самостоятельно вытащить рыболовный крючок, не обращаясь за этим к помощи медикам. Конечно же, сложность подобной операции во многом зависит от многих нюансов.

Как вытащить рыболовный крючок из пальца

Будьте внимательны, если вы не уверены в чём-то, или боитесь занести инфекцию, то лучше всего не мудрить, и обратиться всё-таки за помощью в ближайшую поликлинику.